Estrutura Organizacional

por Interlegis — publicado 05/01/2015 10h20, última modificação 16/09/2019 12h49
Informações sobre a estrutura organizacional da Casa Legislativa, tais como, organograma, setores, chefias e responsáveis com fotos e seus respectivos contatos.

Conheça organograma do Legislativo(clique  aqui)

Todos os setores cumprem seu horário das 07:30 hs as 13:30hs

Mesa Diretora ano de 2019

PRESIDENTE: Maurício Bofill Del Fabro (PSDB)

 VICE-PRESIDENTE: Ver. Evandro Gutebier Machado (PRB)

 1º SECRETÁRIO: Antonio Zenoir Malgarejo Davila (PSD)

 2º SECRETÁRIO: Marcia Rosane da Rosa dos Santos (PSB)

 Telefones: 3241-8600, 3241-8620        e-mail;setorlegislativo@santanadolivramento.rs.leg.br

 

Lista de Vereadores e suplentes :

Para saber a lista de vereadores e suplentes clique no link abaixo:

https://sapl.santanadolivramento.rs.leg.br/parlamentar/

 

 Procurador (Representação Judicial e Extrajudicial) : Christiano Fagundes  da Silva.

Telefone: 3241- 8600, 3241-8642           email: procuradoria@@santanadolivramento.rs.leg.br

 

Diretoria Geral : Fabio Augusto Souza

Telefone: 3241- 8618, 3241-8642           email: dg@@santanadolivramento.rs.leg.br

 

São setores da Câmara Municipal de Sant’Ana do Livramento, de acordo com a Lei nº 7044, de 31 de março de 2016.

I – Setor Legislativo: Responsável - Carolina Allende Torres, através da Portaria nº 2223, de 1º de abril de 2016.

Telefone: 3241-8600 e 3241-8619     e-mail;setorlegislativo@santanadolivramento.rs.leg.br

a) Protocolo e expediente – responsável Gisa Nara Castro Rubim;

b) Atas - responsável Carolina Allende Torres.

c) Arquivo - responsável Lilian Lopes da Silva, através da Portaria nº 2219, de 1º de abril de 2016;

d) Memorial - Rosemeri da Silva Madrid;

e) Cerimonial e eventos - Rosemeri da Silva Madrid, Lilian Lopes e Gilmar Nunes, através da Portaria 2317 de 20 da janeiro de 2017.

 

II – Setor Administrativo: responsável - Francisco Moreno Ferreira, através da Portaria nº 2290, de 24 de novembro de 2016.

a) Recursos humanos - responsável Bruno Gisler Dalmolin, através da Portaria nº 2215, de 1º de abril de 2016;

Tel: 3241-8633, 3241-8600 e-mail: dp@santanadolivramento.rs.leg.br

b) Tecnologia da informação - responsável Mauro Altino Pereira de Souza Junior.

Tel: 3241-8637, 3241-8600 e-mail: dti@santanadolivramento.rs.leg.br

c) Multimídia - responsável Paulo Rodrigues de Macedo, através da Portaria nº 2222, de 1º de abril de 2016;

Tel: 3241-8637, 3241-8600 e-mail: dti@santanadolivramento.rs.leg.br

d) Transparência pública - responsável Gilmar Ayres Silveira Nunes, através da Portaria nº 2221, de 1º de abril de 2016;

Tel: 3241-8637, 3241-8600 e-mail: dti@santanadolivramento.rs.leg.br


 Comissão de Avaliação  do Estagio Probatório:

Tel: 3241-8637, 3241-8600 e-mail: dti@santanadolivramento.rs.leg.br

Coordenador: Gilmar Ayres Silveira Nunes

Membros: Rosemeri da Silva Madrid

                 Jacinto Silvestre Correa.

Suplente: Nadir Espinosa Pellufo

 

 III – Setor Financeiro:

a) Contabilidade - responsável Àlvaro Couto Monson

Tel: 3241-8629, 3241-8600 e-mail: contabilidade@santanadolivramento.rs.leg.br

b) Folha de pagamento -  responsável Luciana Dutra Elesbão, através da Portaria nº 2252, de 23 de maio de 2016;

Tel: 3241-8645, 3241-8600 e-mail: fp@santanadolivramento.rs.leg.br

c) Tesouraria - responsável Emerson Davi Escobar Vieira, através da Portaria nº 2216, de 1º de abril de 2016;

Tel: 3241-8629, 3241-8600 e-mail: tesouraria@santanadolivramento.rs.leg.br

d) Patrimônio - responsável Francisco Moreno Ferreira

e) Liquidação - responsável Bruno Gisler Dalmolin, através da Portaria nº 2229, de 18 de abril de 2016;

Tel: 3241-8633, 3241-8600

f) Almoxarifado - responsável Loiva Eula Dachi, através da Portaria nº 2220, de 1º de abril de 2016;

Tel: 3241-8627, 3241-8600.


 IV – Setor de Compras, Licitações e Contratos: responsável - Luciana Dutra Elesbão, através da Portaria nº 2246, de 16 de maio de 2016.

a)     Comissão de licitações: Designados através do Decreto nº 3673, de 21 de junho de 2017.

Presidente – Luciana Dutra Elesbão

Membros –   Bruno Gisler Dalmolin

                     Loiva Eula Dachi

                     Rosemeri da Silva Madrid

Suplente – Jacinto Silvestre Correa

 

b)    Comissão de pregão: Designados através do Decreto nº 3674, de 21 de junho de 2017;

Telefone: 3241-8600 e 3241-8619     e-mail;setorlegislativo@santanadolivramento.rs.leg.br

Pregoeira – Carolina Allende Torres

Equipe de apoio – Lilian Lopes da Silva

                                 Gisa Nara Castro Rubim

                                 Emerson Davi Escobar Vieira

Suplente – Gilmar Ayres Silveira Nunes

 

c) Compras -  responsável Felipe Ocana Cardoso.

Telefone: 3241-8600 e 3241-8619     e-mail;compras@santanadolivramento.rs.leg.br

d) Contratos - responsável Luciana Dutra Elesbão.

 Tel: 3241-8645, 3241-8600 e-mail: fp@santanadolivramento.rs.leg.br


V – Setor Operacional: Responsável - Gisa Nara Castro Rubim, através da Portaria nº 2337, de 06 de abril de 2017.

a)      recepção  -  Responsáveis Jacinto Silvestre Correa e José Florindo Machado Cardoso;

Tel: 3241-8628, 3241-8600 

b)      transporte - Responsável Diego Brum Ilarraz e Rodrigo de Souza Albeche;

Tel: 3241-8600 

c)      copa e limpeza - Responsáveis Nadir Espinosa Peluffo e Terezinha da Cunha Brandão;

Tel: 3241-8600 

d)      telefonia – Responsável Cassio Acosta Rodrigues;

Tel: 3241-8600 , 32418611

e)      distribuição.


 Comissão  do Adicional por Grau de Escolaridade

Telefone: 3241- 8600, 3241-8642           email: procuradoria@@santanadolivramento.rs.leg.br

Presidente da Comissão: Christiano Fagundes da Silva;

Membro da Comissão: Bruno Gisler Dalmolin;

Membro da Comissão:Diego Brum Ilarraz;

Suplente: Emerson Davi Escobar Vieira.


Comissão de Inventário Patrimonial

Telefones: 3241-8600, 3241-8620

Presidente da Comissão: Lilian Lopes da Silva;

Membro da Comissão:Mauro Altino Pereira Junior ;

Membro da Comissão: Gilmar Ayres Nunes;

Suplente: Jacinto Silvestre Correa.


Comissão de Eventos

Telefones: 3241-8600, 3241-8628

Presidente da Comissão:Rosemeri Madri ;

Membro da Comissão: Lilian Lopes da Silva;

Membro da Comissão: Gilmar Ayres Nunes.